Отказ командира корабля в предоставлении учебного отпуска для защиты диплома - правомерные действия или нет?

• г. Владивосток

Добрый день. Мой муж проходит военную службу по контракту 9 лет и ему командир корабля отказывает в предоставлении учебного отпуска для защиты диплома, мотивируя отказ что идет Подготовка корабля к курсовой задаче К-1. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, отказ неправомерен

В соответствии с действующим российским законодательством, в частности Федеральным Законом "О в статусе военнослужащих", ваш муж имеет полное право на предоставление ему учебного отпуска для защиты диплома

Для защиты своих прав ему необходимо обратиться в военную прокуратуру.