Сирота, ожидающая назначения квартиры - какими статьями закона руководствоваться и как получить документ о постановке вне очереди?

• г. Новосибирск

Я сирота. И как сироте мне положена квартира. 2 года назад я окончила учебное заведениее, но по окончанию заведения квартиру я так и не получила. Пол года назад я вышла замужж, родила ребёнка. Знаю, что с ребёнком должны ставить вне очереди, на что мне в опеке ответили ребёнок ни на что не влияет. Хотелось бы юридически подключаться и знать какими статьями закона руководствоваться когда в следующий раз пойду в опеку. И какой документ они мне должны выдать о постановке вне очереди.?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

То что вы знаете, не соответствует действительности, никакой вне очереди вам нет, если бы это была правда, наверно все бы рожали детей, чтобы быстрее получить квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Данный вопросы нужно решать в судебном порядке И только так. Образец искового заявления в суд вы можете увидеть в интернете или обратиться к юристу. Сожалению по-другому данный вопрос не решается.

Но я консультировалась с юристом и он говорил, что это так...

Решите вопрос через суд У вас как У сироты есть право на получение жилья но данное право ограничено возрастом 23 года. Спасибо за обращение на наш сайт.