Влияет ли беременность на отработку договора с министерством здравоохранения и возможностью использования декретного отпуска?

• г. Калуга

У меня такой вопрос. У меня договор четырехсторонний с министерством здравоохранения со станцией скорой помощи с медицинским колледжом, и со мной. Перед поступление в колледж я заключила этот договор, и должна отработать 3 года после окончания колледжа, пока я училась, министерство здравоохранения выплачивало мне стипендию... Я как положено закончила колледж в июне этого года, и начала устраиваться на работу, но в июле узнала что беременна, на работу я все таки устроилась и продолжаю работать... У меня вопрос является ли беременность поводом что б не отрабатывать договор? И если я все таки должна буду отрабатывать, входит ли декрет и декретный отпуск по уходу за ребенком в эти 3 года, или по окончанию отпуска по уходу за ребенком мне придется отработать 3 года контракта по договору?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре нет конкретных условий, что данные период не входят в отработку, то данный период входит в срок отработки.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Всего хорошего.

Ответ на ваш вопрос содержится в том самом договоре ученическом согласно которому вы должны отработать в течение 3 лет после окончания обучения. Если сами не можете разобраться Представьте договор на обозрение юристам.