Как поступить, если работодатель не платит заработную плату и предлагает отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Канск

Здравствуйте, посоветуйте что делать, если работодатель не может обеспечить работой, уже месяц без какого-либо заработка с этого места работы. Начальник говорит пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы, либо увольняйтесь. Устроены официально, зарплата двойная чёрная и белая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Игорь, в данном случае это не ваша проблема по отсутствии работы, а проблема вашего работодателя. Обратитесь с жалобой в ГИТ и районную прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае требуйте выплат в связи с простоем (ст. 157 ТК РФ). Если работодатель не платит - обращайтесь в суд с исковым заявлением и подавайте жалобу в государственную инспекцию труда. В данном случае можно начать с жалобы.