Вопрос раздела имущества при подаче супругой на раздел квартиры без прописанных лиц

• г. Москва

Супруга подала на раздел квартиры. В квартире не кто не прописан, собственник я, деньги на покупку давал мои отец от предадим другой квартиры, он умер. Есть справка о продаже, доверенность направо вести сделки по этой квартире, купля продажа квартиры, закладка в ячейку 6 числа и с снятие из ячейки 10 и Покупка другой квартиры 20. Все одного месяца. Двое несовершеннолетних детей, жена и дети прописаны в другом месте. Можно ли избежать раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Конечно можно. Вам необходимо подготовить мотивированное возражение относительно заявленных исковых требований и направить его в суд. В возражении следует указать, что квартира приобреталась за средства, полученные в дар от отца, следовательно, спорная квартира является личной собственностью супруга. Вашей личной собственностью. Так же необходимо приложить все имеющиеся доказательства.

Квартира Ваша разделу не подлежит по всем перечисленным основаниям.

Эта квартира не является совместно нажитым имуществом - по нормам закона.

Здравствуйте. В Вашем случае, при правильном ведении дела избежать раздела квартиры можно. Подобная судебная практика имеется.