Как вывести деньги со сбербанковского счета при аресте счета в связи с заявлением о банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, Я подал заявление в суд о банкротстве, сумма задолжености меньше 500000, и похоже будет только реструктуризация долга, но это не суть. Дело в том, что помощник финансового управляющего после первого заседания, сказал мне что мой зарплатнный счет который я указал будет заблокирован, недавно так и произошло, но проблема в том, что у меня ещё была сбербанковская карта для своих личных нужд, на ней лежала сумма денег, и её тоже заблокировали, помощник финансового управляющего сказал, что может помочь только с зарплатной картой, и я могу снимать в месяц не более 49000 рублей, все это мне понятно. Мой вопрос такой, я ходил в сбербанк, мне дали выписку информацию об арестах, написано, что взыскатель арбитражный суд, что мне сделать чтобы вывести деньги со сберканковского счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во время процедуры банкротства вы не имеете право не открывать читать не пользоваться ими этим всем распоряжается только Ваш финансовый управляющий что касается ежемесячного прожиточного минимума то вам нужно обратиться с заявлением и там уже арбитражному судье Кто ведёт ваше дело чтобы исключили из конкурсной массы энную сумму денег для проживания и указать сумму и расчёт соответственно эти денежные средства будут сниматься с вашей карты или счёта вашим финансовым управляющим И выдаваться вам один раз в месяц по расходно кассовому ордеру.

Добрый день!

Такие вопросы решаются до процедуры банкротства. Законно вывести деньги можно только путем исключения их из конкурсной массы, а такое исключение нужно обосновать. Управляющий, видимо, уже произвел подсчет суммы, которая подлежит исключению - 49 000. Если у вас много иждивенцев или необходимы деньги на лекарства и другие первостепенные нужды, то сообщите ему об этом, он сможет данный лимит увеличить.

Пока производство по делу о банкротстве Вас как физического лица не будет закончено, все Ваши счета, и личные и не личные будут арестованы, на все имущество так же будет наложен арест. Пока суд не удовлетворит все требования кредиторов либо не прекратит дело о банкротстве, таким образом Вы ничего не можете сделать, что бы вывести деньги.