Отказ в постановке на учет тракторного прицепа 1993 года выпуска - причины и правомерность решения

• г. Курск

Мной был куплен тракторный прицеп 1993 года выпуска у частного лица. Из документов на него есть справка-счет из магазина и заводской паспорт, справка о купли-продажи. На учете в ростехнадзоре он не стоял. Хочу поставить его на учет, но мне отказывают. Правы-ли они. Прошу дать развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для постановки на учет вам необходимо представить документ, подтверждающий право собственности на прицеп - договор купли-продажи, либо решение суда о признании права собственности за вами.