Что следует ожидать, если земля была незаконно оформлена и могут ли ее забрать у трех собственников

• г. Москва

Здравствуйте мы купили 1,5 года назад землю лпх, построили дом зарегистрировали, а вчера вызывают мужа в суд как свидетеля, и говорят ему что земля была не закона аформлина 1 собственникам мы 3 собственники. Что нам дальше ожидать могут забрать землю?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вам нужно подавать встречное исковое заявление о признании себя добросовестными приобретателями. Там дальше зависит от конкретных обстоятельств дела, так как есть много нюансов. Лучше в данном случае нанять юриста, чтобы он ознакомился с делом и придумал линию защиты.

Здравствуйте, нужно понимать, в чем заключается спор. Если первоначальную сделку признают недействительной, то последствия для вас могут быть очень негативными.

Удачи вам и всего наилучшего

Ув. Полина, бессмысленно гадать что Вам ожидать. Целесообразно обратиться к адвокату лично, для оказания Вам квалифицированной юридической помощи.

Добрый день.

Для решения Вашей проблемы необходимо изучить документы по делу. Решать вопрос в любом случае придется в судебном порядке. Вам необходимо требовать признания права собственности на спорный земельный участок.

Значит Вам надо вступать в дело в качестве третьего лица. Но, если еще этого не сделано, это наоборот хорошо, значит Ваши права не затрагиваются.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Полина.

Квалифицированные юристы предпочитают работать с документами и с осторожностью относиться к каким-либо устным заявлениям. Информация требует проверки. Это работа для юриста. Если дело уже в суде, то времени может быть очень мало и надо не опоздать. Недавно вынесено постановление Конституционного Суда РФ по сходным ситуациям, запрещающее истребование недвижимости у добросовестных приобретателей (у Вас) в определенных случаях. Но надо смотреть, тот ли у Вас случай или нет.