Если проживающий в квартире не является владельцем должен ли он платить налог за землю.

• г. Омск

Если проживающий в квартире не является владельцем должен ли он платить налог за землю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день налоги платят те кто является собственником дома, земли, и т.д. В данном случае если квартиросъемщики то нет.

Добрый день. Налоги обязан оплачивать собственник имущества: земли, дома, доли в недвижимом имуществе. Если гражданин собственником не является, то и налог оплачивать не должен.