Освобождение от налога на выделенные социальные выплаты при покупке квартиры в оползневой зоне - а должен ли продавец платить 13% налог?

• г. Грозный

Меня зовут Раиса. Такой вопрос. Я покупаю квартиру на выделенные социальные выплаты, по федерально-целевой программе для граждан проживающих в оползневой зоне. Продавец квартиры является владельцем жилья три года. Должен ли он платить налог со сделки с продажей имущества 13%?

Ответы на вопрос (1):

Да, должен платить налог.