Стоимость восстановления утраченной домовой книги и документов на дом - что говорит нотариус?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У меня умер родственник, домовая книга и документ на дом потеряны. Дорого будет это всё восстанавливать? Нотариус говорит, что дорого, но не говорит сколько.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Домовую книгу востанавливать не надо - достаточно справки о прописанных с УФМС.

Документы на дом - в россреестр обратитесь - в пределах двух тысяч рублей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Если документы на право собственности потеряли, то нужно заказать дубликаты в Росреестре. Если домовую книгу потеряли, то домовую можете оформить после того, как получите свидетельство о праве на наследство.

1. Вам необходимо выяснить зарегистрированы ли права в ЕГРН (закажите справку на объект по адресу);

2. Если права не зарегистрированы в ЕГРН, то идите в БТИ и заказывайте справку там (это ранее возникшее право). То оформление необходимо через суд.