Как обезопасить себя при покупке квартиры от возможных проблем с наследством?

• г. Москва

Собираемся купить квартиру. Квартира была приватизирована в 90-х годах на четверых членов семьи: родители, сын и дочь. В 2008 году сын умер, родители в равных долях вступили в наследство на долю сына в квартире. На первый взгляд все благополучно. Про возможную семью сына ничего не знаем (пока).

Если я правильно понимаю, в случае если в течение 10 лет с момента покупки нами квартиры вдруг объявится наследник этого сына (например, у него есть ребенок, о котором мать и отец, выступившие в наследство не знали, мать ребенка не предприняла действий по получению наследства ее ребенком, следовательно права ребенка были нарушены), то сделка может быть признана недействительной, и мы потеряем и деньги и квартиру, верно?

Как можно обезопасить себя от такой ситуации? Если в договор купли-продажи будет включена нижеуказанная фраза, это что-то даст?

В случае возникновения споров по наследству, продавец обязуется урегулировать их сам, не привлекая нового собственника.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью к адвокату, он сделает необходимые запросы по умершему члену семьи и будете уверены в чём сомниваетесь!