Может ли администрация без согласия собственника участка установить охранную или санитарную зону для проложения трубопровода?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Мой вопрос к Вам такой. Имеют ли права администрация обозначить на участке охранную или санитарную зону в связи с проложением трубопровода (газ. канализация. Вода) без согласия собственника. По проекту дорожная магистраль Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы администрация могла провести через вашу землю в магистраль необходимо сначала оформить сервитут на этот участок.

Трубы проходят по границе участка а охранная зона по участку.

Обременение в виде охранной зоны трубопровода должно быть указано в ваших документах О праве собственности или в выписке из Росреестра.