Как избежать исполнительного производства и погасить задолженность по рассрочке в ООО МКК Экспресс Финансирование в размере 47500 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема в 2015 году брала рассрочку в ООО МКК "Экспресс Финансирование" на 10000 тысяч не доплатила примерно 1500, на днях мой счет арестовали приставы на меня подали в суд и по исполнительному производству я должна 47500, возможно ли это избежать? И в течении какого срока я должна погасить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам следует получить копию приказа и подать в течение 10 дней возражение и тогда судья отменит приказ.

Судебный пристав дает 5 дней для добровольного исполнения решения суда. После этого придётся ещё оплатить 7% исполнительского сбора. Если вы не присутствовали на заседании суда то попробуйте обжаловать решение в апелляционном порядке или подать заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите, что послужило основанием к его возбуждению. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом. Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте. В отношении Вас вынесен судебный приказ, в течение 10 дней, с момента получения, вы вправе его обжаловать. Судебные приставы вправе списывать до 50% с вашего счёта.

Здравствуйте! Вам попросту нужно отменить судебный приказ а далее уже пусть подают иск в суд и решают вопрос ву судебном порядке.