Вступаю в право собственности после умершего обязан ли я платить за вывоз ТКО за период до вступления.

• г. Шуя

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно. Обязательство так же на Вас переходят, тем более Вы уже считаетесь как владелец, с момента открытия наследства, в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ.

Здравствуйте! Да, обязаны заплатить, так как в состав наследства входим не только имущество, но и обязательства наследодателя. Удачи и всего доброго.