Как вступить в право собственности на наследственную квартиру с долгами и освободиться от них?

• г. Нальчик

Досталась квартира по наследству с большими долгами, порядка (100. тыс.руб).

Могу ли я вступить в право собственности, на погашая данную задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим. Да, можете. НО... вместе с наследственным имуществом к Вам перейдут и долги наследодателя в пределах стоимости этого имущества. Удачи.

Если приняли наследство в установленном порядке, несете полную ответственность по долгам наследодателя. Удачи ВАм и всего хорошего.

Нет, согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследуемого имущества. Так что если примите наследство, то долг придется погашать.