Неадекватные соседи. Собственницей одной из комнат является дочь, а проживает 19 лет её отец алкоголик.

• г. Санкт-Петербург

Недекватные соседи. Собственницей одной из комнат является дочь, а проживает 19 лет её отец алкоголик.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если речь идет о коммунальной квартире его можно очень легко выселить, так как не жилые помещения в данной квартире являются совместной собственностью владельцев комнат. Соответственно без согласия соседей иные лица не в праве пользоваться обще квартирным имуществом.

Поскольку пользоваться комнатой не возможно без использования мест общего пользования, что нарушает права соседей человек не являющейся собственником подлежит выселению.