Возможно ли получить годовую премию в кассе при заблокированной зарплатной карте в процедуре банкротства?

• г. Москва

По процедуре банкротства из зарплаты исключили из конкурсной массы 33000 рублей, могу ли я годовую премию получить в кассе без её перевода на зарплатную карту, которая заблокирована.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если физически перевести денежные средства не получается, то можете получить через кассу предприятия.

Согласно статье 136 Трудового кодекса работник имеет право получать заработную плату в кассе организации, а не на банковскую карту в кредитной организации.