Каким образом можно защититься от оскорблений и угроз со стороны коллег и начальства в сельском хозяйстве?

• г. Симферополь

Добрый вечер уважаемые Юристы помогите ине пожалуйста я Денис мне 29 лет работаю официально в сельском хозяйстве поссорился с колегой он меня допекал начальница мне сказал я тебе сейчас в морду дам и послала н 3 буквы что мне делать правомерные ее действия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Оскорблять вас никто не имеет права, но чтобы привлечь к ответственности, вы в суде должны доказать этот факт не только словами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно не правомерны статья 21 Конституции РФ

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 151. ГК РФ Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Таким образом вы можете обраться в суд за компенсацией морального вреда, однако если обидчик этого в суде не признает то скорее всего вам откажут, так как факт оскорбления доказать будет сложно.