Как помочь бабушке освободиться от оплаты капремонта, несмотря на получение квитанций?

• г. Кинешма

Бабушке 89 лет, но ей присылают квитанции на оплату капремонта, хотя все документы на освобождение от уплаты в региональный центр предоставлены. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В Данном случае следует срочно обратиться с жалобой в прокуратуру на попытку незаконного взимания платы за капитальный ремонт, а копию жалобы направить непосредственно фонд капитального ремонта Ивановской области.

Здравствуйте Лидия!

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Отказ в предоставлении льготы можете обжаловать в судебном порядке.