Могу ли я въехать в Крым на своем авто с украинскими номерами, имея вид на жительство РФ.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждане Украины могут приезжать на авто с украинскими номерами по временному ввозу. Если у гражданина Украины имеется ВНЖ (вид на жительство), он не имеет право пересекать границу на авто по временному ввозу – машину нужно перерегистрировать на российские номера сразу после приезда.

Крымчане, имеющие крымскую прописку, так же не имеют право въезжать на авто с украинскими номерами, иначе придется оплатить штраф и таможенную пошлину.