Если я буду учавствовать в приватизации квартиры с отцом и братом, но буду выписана из неё.

• г. Сургут

Будьте добры! Такой вопрос. Если я буду учавствовать в приватизации квартиры с отцом и братом, но буду выписана из неё. Если они не будут оплачивать квартплату? С меня будет спрос за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры, прописан там или нет, обязан нести бремя расходов на содержание имущества!

Дина, добрый день! После того, как получите свидетельство о гос. регистрации права собственности, обратитесь в УК и потребуйте отдельную квитанцию на оплату ЖКУ, в соответствии со ст. 249 ГК РФ.

За причитающуюся Вам долю в праве собственности на квартиру оплачивать ЖКУ Вы обязаны. За остальных сособственников - нет.

С уважением,

Харченко О.В.