Выкладывание фотографии себе на стену ВК - права и условия согласия согласно статье 152.1 ГК РФ

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по статье 152.1 ГК РФ. Имеет ли право выкладывать фотогроф фотографии себе на стену в вк, без согласия человека который изображен на ней. Съемка была проведена на условиях ТФП. В полях.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Под 3 исключения данная ситуация также не подпадает, т.к. Вы являлись основным объектом съемки.

Так что не имеет права.