Я не хочу платить в фонд за капитальный ремонт, считаю что это противоречит моим правам и конституции России.

• г. Уфа

Я не хочу платить в фонд за капитальный ремонт, считаю что это противоречит моим правам и конституции России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От Вашего желания мало что зависит. Обязанность платить взносы на капитальный ремонт прямо предусмотрена жилищным законодательством для собственника жилья в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей! Взносы в фонд капитального ремонта подлежат обязательной уплате и могут быть взысканы решением суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Плату за капитальный ремонт с нас собираю сейчас. Но капитальный ремонт будет через 30 или 50 лет. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Не противоречит ли закон Конституции РФ и как можно оспорить плату в фонд капитального строительства.

Вопрос по взносам на капитальный ремонт. Противоречит конституции РФ - за несуществующие услуги. Фонд - добровольные пожертвования собирает.

Определение Верховного суда от 04.06.2014 года за N А-57 АПГ-14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд! А Форд - это добровольные пожертвования! Конституция РФ НЕ предусматривает платы за несуществующие услуги. Я права? Могу не платить за капитальный ремонт? Или я не права?

Хочу спросить настоящего юриста.

Я хочу отказаться от услуг Пенсионного фонда РФ, от обязательного пенсионного страхования и от будущей пенсии. Я считаю, это эти услуги мне навязаны, что ущемлены мои конституционные права, мне эти услуги не нужны.

Не противоречит ли обязательность пенсионного страхования и соответствующий закон Конституции РФ? И каким статьям противоречит? Например Статья 55 пункт 2. Ещё каким?

Статья 57 Конституции РФ - это не про страхование, а про налоги и сборы.

Обязательность военной службы прописана, а пенсия нет.

На основании определения Верховного Суда от 04 06 2014 года за номером А 57-АПГ 14-2 Плата за капитадьный ремонт для собственников жилья не является обязательным, это Фонд, а Фонд собирается из добровольных пожертвований Конституция РФ не предусматривает платы за не существующие услуги. Хочу получить в судебном порядке подтверждения своего права не платить взносы в Фонд капитального ремонта.

Хочу задать вопрос о неуплате за капремонт.. Я не плачу за капитальный ремонт, так как считаю, что до того времени мне не дожить.. Наш дом стоит на проведения капремонта в 2042 году. Глядя на те проведенные ремонты по стране, становится страшно... Это не капитальный ремонт а очковтирательство! Разве мои деньги пойдут на капитальный ремонт? Считаю-нет! Скажите, что будет если я не буду и дальше платить... Ведь пол страны не платит... Спасибо!

Мы снимаем квартиру, платим за все кроме капитального ремонта, хозяйка квартиры попасила платить и за капитальный ремонт, но я считаю что это обязанность наймодателя. Права ли я в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Ежемесячно с моей зарплаты идут отчисления в пенсионный фонд. Пенсию мне не индекируют.. Не противоречит ли это Конституции. Считаю что это не законно. Мои отчисления в разы превышают надбавки. Может обратиться в Конституционный суд?

По определению Верховного суда от 04,06,2014 года за№ А-57 АПГ 14-2, плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. А нас насильно загоняют в этот фонд - это нарушение Конституции РФ. Что Вы на это скажете? Или всё же Закон - это дышло?

Пришла бумага с досудебной претензией из фонда кап. ремонта.

Что мне делать, платить или нет.

Я Слышал что эти Платежи незаконны и противоречат Конституции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение