Нужно ли повторное разрешение родителей на выезд ребенка, если срок истекает и нет общения с отцом?

• г. Омск

Мой сын часто выезжает на отдых в Казахстан в сопровождении бабушки. Я и отец ребенка давали письменное разрешение на выезд ребенка. Срок действия документа истекает 7 июля 2011. Скажите, если сейчас сыну 14 лет (есть паспорт) и бабушка планирует поездку в Казахстан после 7 июля, нужно ли повторное разрешение родителей на выезд? К сожалению, на данный момент я не общаюсь с отцом ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, при наличии паспорта может быть вполне достаточным вашего разрешения как матери ребенка!