Какой номер дома присвоить, если старый дом был снесен и построен новый рядом, а все документы и земля на старом адресе?

• г. Рязань

Здравствуйте. Мы снесли старый дом, рядом поставили новый дом, какой номер дома должен быть, если все документы на старый адрес, земля в собственности на старом адресе. И как быть, незнаем. Все документы менять или можно присвоить старый номер?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! У нового дома должен быть прежний адрес, обратитесь по поводу присвоения номера в местную администрацию района

Светлана, из Вашего вопроса следует, что Вы самовольно построили дом на принадлежащем Вам земельном участке. Если администрация поселения откажется выдать разрешение на строительство, Вы никак не сможете зарегистрировать право собственности на дом. Придется обращаться в суд. Самовольной постройкой является здание, сооружение

или другое строение, возведенные, созданные на земельном… без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

У нас есть разрешение на строительство, только указан адрес со старым домом.

Если дом зарегистрирован и получены документы о праве собственности на дом, то Вам необходимо обратиться в администрацию за присвоением адреса объекту адресации, а также ликвидации адреса объекта, который прекратил свое существование.