Жалоба в прокуратуру на бывшего работодателя - как пройдут дальнейшие проверки и вызов свидетелей?

• г. Архангельск

Написала в прокуратуру жалобу (с целью проведения проверок) на бывшего работодателя. В качестве свидетелей указала нескольких бывших работников и их номера телефона (все мы работали неофициально) .Адреса их я не давала.

Скажите, будут ли их вызывать в прокуратуру или просто позвонят и уточнят нужную информацию по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какие факты будет проверять прокуратура, и вообще, относятся изложенные Вами обстоятельства к компетенции проверки прокуратурой.