Правомочна ли инвалид второй группы на должность председателя ТСЖ? Требуется ли подтверждение ее состояния здоровья для занятия данной должности?

• г. Новочебоксарск

Председатель ТСЖ инвалид второй группы. Имеет ли она право занимать должность председателя ТСЖ? И вправе ли мы потребовать у нее справку, что она имеет рабочую группу и не состоит на учете у психотерапевта?

Ответы на вопрос (1):

Председатель ТСЖ выбирается из членов правления, которых ВЫ, собственники, выбрали на общем собрании. Председатель может быть инвалидом, но не по психическим заболеваниям. Если у членов ТСЖ есть сомнения в дееспособности своего председателя - выберите новое правление.