Возможно ли уволиться, не отработав 2 недели после 1.5 месяца работы, и на какой закон можно ссылаться?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Отработала официально 1'5 месяца. Хочу Увольняться. Возможно ли не отрабатывать 2 недели? И на какой закон ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Увольнение без обработки возможно лишь по соглашению сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! По закону если Вы договоритесь об этом с работодателем, то можно, если работодатель не даст согласия, то надо отработать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством, Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели, если вы на испытательном сроке-за 3 дня. При этом Вы можете находиться на больничном или в отпуске.

Здравствуйте, Наталья.

Если вы находитесь на испытательном сроке - вам можно отработать всего 3 дня.

Ст. 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если вы находитесь не на испытательном сроке, то отрабатывать 2 недели вам придется. Если только вы не уводитесь по соглашению сторон без отработки.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.