Как уклониться от явки в военкомат после окончания института и даты вручения диплома?

• г. Тюмень

Оканчиваю обучение в институте, дата вручение диплома 30 июня,22 июня после прохождении медкомиссии в военкомате, дали контрольную явку на 1 июля. Как можно уклониться от этого? На 5 июля была назначена плановая операция на перегородку носа, также мучает гайморит. Что если я лягу в больницу, с какого числа и сколько пролежать в ней стоит, подскажите пожалуйста! Призыв оканчивается 15 июля.

Ответы на вопрос (2):

Дамир!

Вы задаете вопрос, который не может быть решен законным способом. Адвокаты и юристы не дадут Вам совет, нарушающий закон.

Уважаемый Дамир! Если по медицинским показаниям у Вас назначена операция и Вы находитесь на стационарном лечении то Вас в армию с больницы естественно не призавут.