Вопрос о праве на пособие по беременности и родам для обоих работающих супругов

• г. Адыгейск

Если оба супруга работают официально, кто может получить пособие по беременности и родам за 140 дней (70 дней до родов и 70 после родов)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получить данное пособие может исключительно женщина по месту своей работы на основании листа нетрудоспособности по беременности и родам. Мужчины пока рожать не научились)) удачи и всего доброго.

Пособие по беременности и родам может получить только мать ребёнка, больничный лист только матери выдаётся, отцы не рожают. Удачи Вам.

Здравствуйте, пособие по беременности и родам. Из статей 6 и 7 Закона N 81-ФЗ, а также статей 10 и 11 Закона N 255-ФЗ следует, что получить пособие по беременности и родам может только женщина на основании выданного ей листка.