Получение российской пенсии для гражданки Украины с видом на жительство - проблемы с регистрацией по месту проживания в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Моя мама-гражданка Украины. Получила вид на жительство в России, как рожденная на территории РФ. Имеет право оформить российскую пенсию. Для этого надо сделать регистрацию по месту проживания в Петербурге. У неё есть только уведомление о постановке на миграционный учёт. Но для пенсионного фонда нужно, чтобы в ВНЖ стоял штамп о регистрации по месту жительства. Единственный родственник мамы не может сделать ей регистрацию, т.к. члены семьи против. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы можете найти другое лицо которое зарегистрирует вашу маму. Потом с внж идти в уфмс для того чтобы поставить печать.