Вопросы по алиментам при открытии ООО - как они будут облагаться для генерального директора и учредителя?

• г. Архангельск

Хочу открыть ООО, есть вопросы по алиментам. На данный момент я работаю официально и плачу 25% от белой зарплаты. Вопрос: Если я открою ООО, буду и учредителем и ген директором, где меня обложат алиментами, как ген, директора или учредителя или оба сразу, т.е получается с белой зарплаты 25%,с зарплаты ген, директора 25% + ещё и с дохода или я что то не допонимаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Алименты платятся со всего Вашего дохода. Должности и количество мест работы в данном случае не имеют значения.

Если Ваш совокупный доход, например, составляет 100 000 руб. в месяц, то Вы должны платить 100 000 - 13 000 (НДФЛ)=87 000 Х 25%=21 750 руб.

Удачи!