Обнаружение существенных расхождений в документах банка - поздно ли указывать на них в апелляционной жалобе?

• г. Москва

Просматриваю еще раз документы, приложенные банком к исковому заявлению, сравниваю их со своими оригиналами. Вижу в нескольких местах существенные расхождения, причем написанные как бы моим почерком. На данный момент пишу апелляционную жалобу в городской суд, судебное производство уже закончено.

Могу я указать данный момент в жалобе или уже поздно, поскольку не заметила этого на стадии суда?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не ссылались на данные обстоятельства каким либо образом при рассмотрении дела в суде первой инстанции, то в апелляционной инстанции на такие доказательства ссылаться уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

На решение районного суда мною была подана апелляционная жалоба, которая была оставлена без движения в связи с тем, что отсутствуют жалобе обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции. Мною подготовлено заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы. В заявлении я указываю причины и обоснование.

Нужно ли к этому заявлению прикладывать исправленную апелляционную жалобу?

Заявление подавать в двух экземплярах?

Заранее благодарю за помощь.

Можно апелляционную жалобу на решение районного суда направить заказным письмом с уведомлением по почте? Как указать адрес? Просто адрес районного суда, без отметок, что это апелляция в городской суд? а в самой жалобе обращаться уже к городскому суду. Попадет ли эта жалоба на рассмотрение. Или нужно ставить какие то отметки? Заранее спасибо.

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Месяц назад через городской суд подала апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд. И тишина. На сайте московского областного суда найти не могу, в городском суде пинают из кабинета в кабинет, а время то идет. Есть какие либо сроки рассмотрения апелляционных жалоб (гражданское производство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение