Наследование долга в случае смерти - обязаны ли дети погасить кредит матери в Сбербанке?

• г. Уфа

Если мама брала кредит в сбербанке 15 тыс., мама умерла, должны ли дети погасить ее долг? У человека в собственности ничего не было.

Ответы на вопрос (2):

Если наследники приняли наследство, то одновременно с имуществом они принимают и долги умершего. В вашем случае я понимаю в наследство дети не выступали, значит и кредит платить не должны.

Только в случае принятия наследства и то не всегда. В любом случае, по ка не получите повестку в суд - ничего не гасите.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.