Как получить пособия на детей при работе по договору подряда

• г. Москва

Я разведена, детям 11 и 7 лет. По первому ребёнку являюсь матерью - одиночкой. В собесе сказали, что мне положены пособия около 6000 р на обоих детей, в случае если я работаю и мои доходы ниже 45000 (3 прожиточных минимума по Москве). Но я работаю по договору подряда, где указано, что оплата моего труда не менее 50 р в час. Примут ли вместе с заявлением на получение пособий данный договор?

Ответы на вопрос (3):

Сложно однозначно сказать примут ли данный договор подряда в качестве основания для оформления пособия Обычно во внимание берут трудовые договора Но у вас иного выхода нет как предъявлять договор подряда.

По телефону мне сказали в собесе, что привезите хоть что-нибудь, подтверждающее, что вы имеете доход.

В соцзащиту необходимо предоставить договор гражданско-правового характера, акты выполненных работ к нему, и копию платежного поручения о перечислении денежных средств.