Может ли возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество, если нечем платить в МФО и доход уходит на реструктуризацию долга в банки?

• г. Чита

Здравствуйте, скажите если нечем платить в МФО, не рассчитал свои финансовые возможности, но не уволен, есть доход, только он уходит на реструктизацию долга в банки, как быть, МФО отправили смс что подают документы в правоохранительные органы статья Мошенничество. Могут ли против меня возбудить уголовное дело по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Переведите им пару раз по 100 рублей и уже никакого мошенничества, такие организации как правило только угрожают судом, а сами ждут когда долг накопится. Потом идут за судебным приказом в мировой суд, уголовного не будет точно.