Почему риелтор предлагает сделку в виде дарственной при обмене или продаже доли в квартире?

• г. Красноармейск

Вот такой вопрос: Есть 3-х комнатная квартира, у моего ребёнка в этой квартире 1.2 собственности. Мы хотели бы разменять или продать эту 1.2 и купить ребёнку 1 ком. квартиру. Риелтор предлагает сделку в виде дарственной, а не купли продажи этой 1.2 Почему он предлагает такой вид сделки, здесь есть какой то подвох?

Ответы на вопрос (2):

Для Вас подвоха в данной ситуации нет.

Почему он предлагает такой вид сделки , здесь есть какой то подвох ?

Почему - не знаю, но делайте ДКП - еще и имущественный вычет получите.

УДАЧИ ВАМ