Задержка выплаты заработной платы в отпуске по уходу за ребенком - нарушение закона и место обращения

• г. Черногорск

Я работаю в МДОУ. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Начался он 09.09.2017 г. 12 сентября я предоставила все необходимые документы заведующей. Выплата заработной платы производится 15 числа. На сегодняшний день мне не выплатили ни копейки. В СМИ появилась информация, что зарплата будет только 20 октября. Хотелось бы узнать, есть ли нарушения закона и куда мне обратиться в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Должны произвести выплаты в ближайший день оплаты труда. Можете в инспекцию труда обратиться и в прокуратуру в случае нарушений сроков выплат.

Здравствуйте. Для начала обратитесь с письменным заявление к заведующей пусть разъясняет причину не выплаты денег. Далее идите с ответом в прокуратуру. Просто может оказаться что вы не все документы им предоставили, вот они и не оформили и выплат поэтому нет. А если всё у Вас нормально, то жалуйтесь в прокуратуру.

Дело в том, что зарплату задерживают всем образовательным учреждениям республики из-за отсутствия денег. Но детские пособия начисляются ведь из средств соц. страхования. Или я не так понимаю?

День добрый! Дело в том, что работодатель с начало платить сам, потом только ему возмещает ФСС, можете оформить пособие в ФСС, тогда получите в срок.

Удачи Вам успехов!