Несогласие по месту подсудности кредитного договора - что делать, если банк получил судебный приказ в другом регионе?

• г. Красноярск

Добрый день! Сама живу и работаю в Красноярске всю жизнь и кредит брала здесь же. По кредитному договору подсудность по месту моей регистрации. На днях случайно обнаружила (сайт госуслуги), что банк получил судебный приказ на меня в Новосибирске, а приставы открыли ИП аж в Пермском крае. Такое вообще возможно и как теперь действовать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Видимо договором была изменена подсудность, но как-то обошел банк

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Добрый день.

Вам нужно отменять судебный приказ. Первое, что нужно сделать - направить в суд, вынесший судебный приказ возражение. В том случае, если его не отменят - нужно подавать кассационную жалобу. Судебные приказ вынесен с нарушением процессуального законодательства и должен быть отменен! Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Дело в том, что никаких документов я не получала, хотя приказ вынесен в декабре 16 года и в другом регионе, а у приставов оказался в третьем регилне, через полстраны от меня.

Здравствуйте! Вам в любом случае нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Добрый день.

Все сведения о гражданских делах, в том числе - о вынесении судебного приказа, содержатся в ГАС ПРавыосудие, можно узнать, используя Интерент и сайт мирового суда (судебного департамента).

Необходжимо подать завЯвление в мировой суд с возражениями на приказ и заявлением о восстановлении пропущенного срока, а также направаить приставам в Пермский край заявление о направвлении исполнитиельного производства по месту Вашего проживания.

Пишите возражение относительно исполнения судебного приказа, направляйте мировому судье, который приказ вынес. Укажите, что срок на обжалование составляет 10 дней с момента получения, вы приказ не получали, информацию узнали на сайте госуслуг.

Видимо, в кредитном договоре была установлена другая подсудность.