Отец выгоняет я имею прописку на этом адресе он собственник у нас родиться ребёнок что нам делать с женой куда нам идти бомживать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Если отец собственник квартиры, он может вас выселить в судебном порядке вместе с вашей семьей. И суд вас выселит, если у вас нет доли в собственности в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Если у Вас есть прописка, то Вы вправе там проживать, однако же он и вправе Вас выпистаь через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Ищите компромисс с отцом. Ни каких прав на жилье у Вас нет. Собственник вправе решать вопросы вселения и распоряжения своим имуществом можете предложить вариант аренды помещения.

Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту своего жительства. Если Вы были прописаны как член семьи собственника (не по социальному найму), то снять Вас с регистрационного учета он сможет в судебном порядке, если докажет, что Вы перестали быть членом его семьи (с фактической точки зрения). Если квартира в соцнайме, то выселить Вас он не сможет

Здравствуйте!

Вы имеете право проживать по месту регистрации. Выселить Вас он может только на основании решения суда. Лучше договоритесь.

Доброго вам времени суток. Если у вас есть регистрация, значит есть и право пользования. Пусть выселяет через суд. Удачи вам и всего наилучшего.