Возможно ли расторгнуть срочный трудовой договор и заключить новый?

• г. Кызыл

Срок трудового договора работника по совместительству с 01.01.2017 г. по 31 декабря 2017 года. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор, и заново заключить с этим же работником новый договор с новым сроком с 20.10 2017 по 20.10.2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не нужно расторгать.

Достаточно заключить дополнительное соглашение к договору, которым продляете срок трудового договора до 20 октября 2018 года.