Собираюсь дать деньги в долг ИП. Существует ли форма расписки, которая проходит для займа ИП от Физ. лица?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Особой формы не существует. Расписка для ИП по своей форме принципиально не может отличаться от расписки от физлица, тк. ИП - это просто статус физлица.

Формы нет. Нужно предусмотреть в расписке все существенные условия – дату, место составления, данные сторон, размер денежной суммы, срок возврата, условие о процентах.

НИАН, Взаимоотношения между заемщиком и заимодавцем регулируются Гражданским Кодексом, и документально оформляются займы суммой от 1000 рублей

Никаких образцов как и шаблонов нет, все индивидуально.

Расписка пишется в свободной форме, главное надо учесть некоторые нюансы, без которого расписка может быть не действительно. Расписка как договор, только упрощенный вариант.