Необходимость информирования прежнего работодателя о новом месте работы и возможность возникновения конфликта интересов

• г. Екатеринбург

У меня вопрос про конфликт интересов.

Скажите, если ранее я работала начальником отдела образования, потом уволилась и сейчас устроилась в школу.

Необходимо ли работодателю сообщать в прежнюю организацию о том, что я работаю у него?

Усматривается ли тут конфликт интересов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Работодателю ничего сообщать не нужно, если только вы не были госслужащим. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае у Вас нет такой обязанности. Конфликта интересов нет

Всего доброго, желаю удачи.

Извините, но про конфликт интересов.

Т.е. я работала начальником отдела образования в администрации, сейчас буду работать заместителем директора в школе. Усматривается ли здесь конфликт интересов?