Как отменить прошение в иске против пенсионного фонда и подать новый?

• г. Москва

Подали в суд на пенсионный фонд. В иске есть прошение от которого мы хотим отказаться. Как это делается? Нужно отменить этот иск и подать новый? Или можно отменить его в текущем? Если можно, то как это сделать? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о частичном отказе от исковых требований. Заявление подается в судебном заседании при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Ооо истцом подали иск в суд на пенсионный фонд.. получено решение суда... теперь пенсионный фонд подал иск в суд... сколько раз может подавать иски в разные суды пенсионный фонд?. спасибо.

Пенсионный фонд, на который мы подали иск по признанию права на досрочную пенсию находится в другом райцентре и мы подали в суд там, можно ли здесь отказаться от иска и подать этот же иск в суд по месту жительства.

Подал иск в суд по расписке. Но в иске не указал проценты по ст.395. Я могу уточнить иск или подать новый? Если надо подавать новый иск, когда это можно сделать, ждать решения суда по основному долгу или подавать не дожидаясь?

Ситуация-мной подан иск составлен неграмотно, по такому иску я не выиграю. Поскольку основания и предмет иска заявлены не правильно. Что спрашивается делать. Могу ли я отказаться от иска а потом подать новый иск по указанным в этом иске обстоятельствам. Если это не возможно как мне действовать по заявлению об уточнении исковых требований. Ведь ст.39 ГПК РФ предусматривает что истец вправе изменить основания или предмет иска. Но у мне нужно менять и то и то?заранее благодарен. Если можно ссылки на статьи ГПК РФ.

Подал иск в суд по расписке. Но в иске не указал проценты по ст.395. Я могу уточнить иск или подать новый? Если надо подавать новый иск, когда это можно сделать, ждать решения суда по основному долгу или подавать не дожидаясь? Кто может оперативно помочь составить необходимое уточнение или новое заявление?

, как это делается на судебном заседании или как обычная процедура подачи иска и надали при встречном иске платить госпошлину? Заранее спасибо.

Хотим подать иск на возмещение судебных издержек и иск на компенсацию морального вреда. Как лучше сделать-подать два иска или в одном иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

В иске прописана сумма (сумма иска), каким образом будет погашать ответчик сумму не написано в иске. Как решит суд возврат этой суммы (Нужно подавать будет новый иск или суд сам решит - будут ли это проценты от зарплаты или как-то иначе?

Как правильно сформулировать название иска для подачи в суд на бывшего работодателя по поводу заработных плат, отпускных и по поводу правильности их пере расчётов. А так же по поводу отчислений в пенсионный фонд. Можно ли это всё включить в один иск или это будут разные иски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение