Каковы последствия неуплаты коммунальных платежей при наличии долгового бремени на квартиру с долей в собственности?

• г. Уфа

Есть квартира на три доли (по равным долям на бывшего мужа, ребенка и я).Бывший муж не оплачивает коммунальные платежи, за ним висит огромный долг. А мой лицевой счет с дочкой объединен и я все это время оплачивала ее и мою доли. Теперь я не имею возможности вносить ежемесячный платеж. Что будет, если у меня будут расти долги по квартплате, если я и мой ребенок там не прописаны, не бываем, а проживаем в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут взыскать задолженность в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Если квартира в собственности, а не на праве соц. найма, то самое худшее, что может случится - суд взыщет с вас долг. А вот если соц. найм, то при наличии долга за более чем 6 мес. это может послужить основанием для расторжения договора соц. найма.