Виктория, включенная в список детей сирот, получает решение суда на квартиру - как оформить исполнительный лист?

• г. Краснокаменск

Меня зовут Виктория, я получила решение суда на получение квартиры! Как мне получить исполнительный лист? Я включена в список детей сирот и оставшихся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктория! Вам нужно обратиться в суд принявшее данное решение и получить исполнительный лист. Исполнительный лист нужно предъявить в службу судебных приставов. Удачи Вам!

После вступления в законную силу решения суда (30 дней со дня принятия решения в окончательной форме, если не обжалуют решение), получите исполнительный лист и передайте его в ССП. Удачи.

Виктория, добрый день! В суд, который выдал Вам решение, нужно написать заявление, чтобы они выдали вам исполнительный лист (на руки или направили по почте). Далее исполнительный лист предъявляете судебным приставам.

Если мой ответ немного помог Вам, прошу, оставьте комментарий! Спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа по вступившему в законную силу решения суда. После получения исполнительного документа направить его в службу судебных приставов на принудительное исполнение (в зависимости от района).

Виктория, добрый день! Исполнительный лист можно получить после вступления решения суда в законную силу. В силу оно вступает по прошествии 30 календарных дней (если его не обжаловали) после изготовления его в мотивированной форме (смотрите сверху на решении) либо в день вынесения определения суда апелляционной инстанции (если обжаловали). Если ответчик подал апелляцию, Вы об этом узнаете (Вам её пришлют).

Когда решение вступит в законную силу, Вам нужно обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. По прошествии 5 дней Вам его выдадут.

Хорошего Вам дня!