Дополнительные выплаты пенсионного фонда для опекуна старого человека - есть ли эти пособия?
• г. Кириллов
Добрый день. Я оформлена в пенсионном фонде за престарелым человеком, ей 75 лет. Ей к пенсии добавили 1380 рублей. Должен ли и мне пенсионный фонд делать какие то выплаты?
Ответы на вопрос (2):
г. Ульяновск
Здравствуйте эти деньги должны передаваться вам под расписку если Вам их не передают то вы вправе обратиться в Пенсионный фонд и снять с себя уход обычно эту сумму делят пополам но перечисляется она действительно насчёт пенсионера но вот если вы устроились куда-то на работу в это время то взыскивать будут с вас.
Спросить18.10.2017, 11:59,
г. Бийск
Нет добавка пенсии к выплатам по уходу никакого отношения не имеет, пенсия может подниматься и это не значит что выплаты будут подниматься вместе с ней - это разные вещи и никак не связанные.