Какое документирование необходимо для выделения долей в квартире несовершеннолетним детям при наличии ипотеки и использовании материнского капитала

• г. Йошкар-Ола

Я,являюсь единственным собственником комнаты, комната приобретена с помощью ипотеки и погашена мат. капиталлом. В браке я не состою, у детей отцы разные. После погашения ипотеки, я должна выделить доли несовершеннолетним детям в квартире. Какой документ, я должна составить? Дарение не подходит, так как я у них единственный законный представитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право заключить договора дарения долей. Если дети несовершеннолетние, то одновременно будете дарить и принимать за них в дар. В этом нет никакого нарушения.

Добрый день! Нет, не дарение, Вы просто заключаете соглашение у нотариуса а выделяете долю детям, причем долю можете сами определить, как захотите.