Кто имеет право переписать двухкомнатную муниципальную квартиру, где прописано пять человек?

• г. Лыткарино

В двух комнатной муниципальной квартире прописано пять человек я двое моих детей 22 и 21 год брат мужа и его дочь 22 г. Квартиросъемщиком является брат мужа может ли он без нашего согласия переписать квартиру на свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

Так как квартира не является собственностью брата Супруга, то и распоряжаться ею он не может. Распоряжаться собственностью отчуждать/передавать может только её собственник.

В Вашем случае граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.